Domain lärmschützer.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
lärmschützer.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
lärmschützer.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain lärmschützer.de kaufen?
Macht es Sinn, XC-Reifen auf einem Trail-Bike zu verwenden?
Es hängt von deinen persönlichen Vorlieben und dem Fahrstil ab. XC-Reifen sind leichter und rollen schneller, was auf langen Strecken und glatten Oberflächen von Vorteil sein kann. Allerdings bieten Trail-Reifen mehr Grip und Kontrolle auf technisch anspruchsvollen Trails. Wenn du hauptsächlich auf Trails unterwegs bist, könnten Trail-Reifen die bessere Wahl sein. **
Was ist XC?
Was ist XC? XC steht für Cross-Country und ist eine Disziplin im Bereich des Sports, die hauptsächlich im Langlauf und Mountainbiking verwendet wird. XC-Rennen finden in der Regel auf offenen Strecken statt, die verschiedene Geländearten wie Waldwege, Felder und Hügel umfassen. Die Teilnehmer müssen Ausdauer, Geschicklichkeit und taktisches Geschick zeigen, um das Rennen zu gewinnen. XC ist eine beliebte Sportart, die sowohl als Wettkampf als auch als Freizeitaktivität betrieben wird. **
Ähnliche Suchbegriffe für Vittoria-Mezcal-XC-Trail
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Vittoria-Mezcal-XC-Trail:
-
Vittoria Mezcal XC Trail 27,5'' MTB-Reifen Tubeless Ready Faltbar PannenschutzgüEin Held für gemischte Bedingungen. Der Vittoria Mezcal XC Trail blüht bei abwechslungsreichen Bedingungen auf. Wenn der Trail unterschiedliche Bedingungen bietet, können Sie sich auf diesen legendären Reifen verlassen, der in jedem Abschnitt des Trails schnelle Beschleunigung und geschmeidiges Handling bietet. Sein durchgehendes Mittelprofil rollt schnell und effizient, während Lamellenverlängerungen für Grip beim Klettern und zuverlässiges Bremsen in gemischtem Gelände sorgen. Die direktionalen Lamellen an den Schulterstollen – die parallel zum Trail mit unterschiedlichen Breiten und offenen Kanten verlaufen – sorgen für präzises, vorhersehbares Kurvenverhalten, sodass Sie Ihre Geschwindigkeit in jeder Kurve beibehalten können.Die 4Compound-Formulierung von Vittoria platziert vier optimierte Gummimischungen genau dort, wo sie benötigt werden, und schafft so die ideale Mischung aus Geschwindigkeit, Kontrolle und langer Haltbarkeit. Die Trail-Karkasse rundet das Paket mit einer tubeless-fähigen Nylonkonstruktion, verstärkten Seitenwänden und einem Pannenschutzgürtel ab – leicht genug für lange Anstiege, robust genug für aggressive Abfahrten.Eigenschaften: Faltbare Wülste. Tubeless-fähig. Schutz: Pannenschutzgürtel / Wulstschutz / Seitenwandschutz. Mischung: 4Compound-Formulierung (Graphen). Karkasse: Trail. TPI: 60. Seitenwandfarbe: Schwarz. E-Bike-tauglich. Abmessungen ETRTO Gewicht Referenz Hookless-Kompatibilität 27,5 x 2,10 52-584 770 g 11A00755 Ja 27,5 x 2,25" 55-584 800 g 11A00756 Ja 27,5 x 2,40" 60-584 820 g 11A00757 Ja 27,5 x 2,60" 65-584 950 g 11A00758 Ja68,25 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VITTORIA Reifen Mezcal XC Race 29" x 2,4 TLR schwarzVITTORIA Reifen Mezcal XC-Race 29 x 2,4 TLR schwarz Der Mezcal XC-Race von Vittoria ist der vielseitige Allrounder für den Cross Country Renneinsatz. Er bietet Dir den optimalen Grip, bei trockenen sowie nassen Trail Bedingungen ohne dass Du dabei an Speed verlierst und Mal ums Mal in die Topplätze rollst. Das niedrige Mittelprofil in Kombination mit den ausgeprägten Seitenstollen gibt dem Reifen nicht nur durch den geringen Rollwiderstand viel Geschwindigkeit auf den Geraden, sondern bietet optimale Bodenhaftung auf Wurzeln, Felsen und beim schnellen Durchfahren von Kurven. Features: - Zuverlässigkeit und Langlebigkeit - der Mezcal XC-Race zeigt eine drei prozentige Verbesserung der Rollfähigkeit im Vergleich zur vorherigen Version - elf Prozent erhöhte Haftung (insbesondere bei Nässe) und verbesserte Pannensicherheit Vittoria TLR Tubeless Ready Reifen bieten im Vergleich zu normalen Schlauch / Reifen Kombinationen besseres Abrollverhalten und mehr Kurventraktion bei gleichem Luftdruck. Dank schlauchloser Technologie sinkt das Risiko eines Snake Bites bei Durchschlägen auf Null. Bei zusätzlichem Einsatz von Reifendichtmitteln erhöht sich der Pannenschutz bei Durchstichen und kleinen Schnitten. Mit der in Weltmeisterschaften bewährten TNT Wulst schließt der Reifen dicht ab und bleibt sicher auf der Felge. Hinweis: Wir raten strikt von der Verwendung von ammoniakhaltiger Dichtmilch ab. Ammoniak greift nachweislich die Karkasse an und kann diese, abhängig von der eingesetzten Menge, bereits nach wenigen Monaten bis zu 30% schwächen. technische Daten: Reifentyp: Faltreifen Einsatzbereich: Cross Country, All-Mountain Größe (Zoll): 29 x 2,4 Größe (ETRTO): 60 - 622 Ausführung: TLR Gummimischung: Graphene und Silica Karkasse: 60 TPI tubeless fähig: ja Kompatibilität E-Bike: k.A. Profil: XC Race Hookless Kompatibilität: ja Luftdruck: 1.4 bis 2.8 Bar (20 bis 40 PSI) empfohlene Felgeninnenweite: 19 mm - 35 mm Maximallast (47,50 €*Versand: 4,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VITTORIA Reifen Mezcal XC 29" x 2,25 TL Ready 1C schwarzVITTORIA Reifen Mezcal XC 29 x 2,25 TL Ready 1C schwarz Der schlauchlose Mezcal XC-Reifen ist schnell, vielseitig und zuverlässig. Sein aggressives XC Profil bietet aufgrund versetzten Kammdesigns mit progressiven Lamellenwinkeln ein rasendes Abrollverhalten. Stollen im Moto-Stil in der bewährten V-Formation graben sich in den Kurven ein und gewähren Seitengrip für taktisches Fahren und schnelle Turns. Vittoria TLR Tubeless Ready Reifen bieten im Vergleich zu normalen Schlauch / Reifen Kombinationen besseres Abrollverhalten und mehr Kurventraktion bei gleichem Luftdruck. Dank schlauchloser Technologie sinkt das Risiko eines Snake Bites bei Durchschlägen auf Null. Bei zusätzlichem Einsatz von Reifendichtmitteln erhöht sich der Pannenschutz bei Durchstichen und kleinen Schnitten. Mit der in Weltmeisterschaften bewährten TNT Wulst schließt der Reifen dicht ab und bleibt sicher auf der Felge. 1 Soft Compounds (1C) Dies ist eine exklusive Eigenentwicklung von Vittoria, um die Bedürfnisse leistungsorientierter Gravity-Fahrer zu erfüllen – ohne Kompromisse! Dank einer Mischung aus mit Graphen und Silica gefüllten Molekülen ist das Profil flexibel und formbar, um den Grip und die Dämpfungsabsorption in jedem Schräglagenwinkel zu maximieren. Dies verbessert Traktion und Kontrolle auf den schwierigsten Abschnitten. Hinweis: Wir raten strikt von der Verwendung von ammoniakhaltiger Dichtmilch ab. Ammoniak greift nachweislich die Karkasse an und kann diese, abhängig von der eingesetzten Menge, bereits nach wenigen Monaten bis zu 30% schwächen. technische Daten: Reifentyp: Faltreifen Einsatzbereich: Cross Country, All-Mountain Größe (Zoll): 29 x 2,25 Größe (ETRTO): 55 - 622 Ausführung: TLR Gummimischung: 1C Compound mit Graphene Karkasse: 60 TPI tubeless fähig: ja Kompatibilität E-Bike: k.A. Profil: für technische, schnelle XC Trails Luftdruck: 2.0 bis 4.0 Bar (29-58 PSI) empfohlene Felgeninnenweite: 19 - 29 mm Maximallast (pro Reifen):29,50 €*Versand: 4,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet XC?
Was bedeutet XC? XC ist eine Abkürzung für "Cross Country", was übersetzt so viel wie "Geländelauf" bedeutet. Es handelt sich um eine Disziplin im Laufsport, bei der auf unbefestigten Strecken gelaufen wird. XC-Rennen finden oft in der Natur statt und erfordern Ausdauer, Kraft und Geschicklichkeit. Diese Art von Laufwettbewerb erfreut sich sowohl bei Amateuren als auch bei Profis großer Beliebtheit. **
-
Was ist MTB XC?
MTB XC steht für Mountainbike Cross-Country und ist eine Disziplin des Mountainbikens, bei der Rennen auf abwechslungsreichen Strecken mit unterschiedlichen Untergründen wie Schotterwegen, Singletrails und Anstiegen gefahren werden. Die Fahrer müssen sowohl technisches Geschick als auch Ausdauer und Kraft aufbringen, um die Strecke schnell und effizient zu bewältigen. Die Rennen werden in verschiedenen Kategorien und Distanzen ausgetragen, von kurzen Sprintrennen bis hin zu längeren Marathons. MTB XC erfordert eine spezielle Ausrüstung wie ein leichtes und robustes Mountainbike, Helm, Handschuhe und geeignete Bekleidung. Es ist eine anspruchsvolle und spannende Disziplin, die sowohl Profis als auch Hobbyfahrer begeistert. **
-
Was bedeutet "xc uc"?
"xc uc" ist keine gängige Abkürzung oder Begriff, der eine spezifische Bedeutung hat. Es könnte sich um einen Tippfehler oder eine individuelle Abkürzung handeln, die nur in einem bestimmten Kontext bekannt ist. Ohne weitere Informationen ist es schwer, eine genaue Bedeutung zu bestimmen. **
-
Was bedeutet das überhaupt? XC
"XC" ist eine Abkürzung für "Cross Country" und wird oft im Zusammenhang mit Sportarten wie Laufen, Radfahren oder Skifahren verwendet. Es bezieht sich auf Wettkämpfe oder Aktivitäten, bei denen über lange Strecken und oft in unterschiedlichem Gelände zurückgelegt wird. **
Welches Sägeblatt für GTS 10 XC?
Welches Sägeblatt für GTS 10 XC ist das beste für meine spezifischen Anforderungen? Gibt es verschiedene Optionen zur Auswahl, die für unterschiedliche Materialien oder Schnittarten geeignet sind? Welche Größe und Zähneanzahl sollte das Sägeblatt haben, um optimale Ergebnisse zu erzielen? Gibt es bestimmte Marken oder Hersteller, die für ihre Qualität und Langlebigkeit bekannt sind? Wo kann ich das empfohlene Sägeblatt für meine GTS 10 XC erwerben? **
Was ist der kapazitive Blindwiderstand XC?
Der kapazitive Blindwiderstand XC ist ein elektrischer Widerstand, der in einem kapazitiven Bauelement wie einem Kondensator auftritt. Er ist frequenzabhängig und nimmt mit steigender Frequenz ab. XC wird in Ohm gemessen und ist definiert als 1/(2πfC), wobei f die Frequenz und C die Kapazität des Bauelements ist. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Vittoria-Mezcal-XC-Trail:
-
Vittoria Mezcal XC Trail 27.5 Tubeless Fahrradreifen SchwarzDer Vittoria Mezcal XC Trail Reifen ist darauf ausgelegt, Vielseitigkeit auf unterschiedlichen Terrains zu bieten, was eine schnelle Beschleunigung und flüssige Handhabung ermöglicht. Sein zentraler Profillaufstreifen rollt effizient, während die gerippten Stollen die Haftung bei Anstiegen verbessern und ein zuverlässiges Bremsverhalten auf unterschiedlichen Oberflächen gewährleisten. Die 4Compound-Formulierung optimiert die Gummimischungen für Geschwindigkeit, Haftung und Haltbarkeit, wodurch er leicht für Anstiege und robust für technische Abfahrten wird. Bereit für tubeless und mit Pannenschutz ausgestattet, ist dieser Reifen sowohl für gelegentliche Fahrten als auch für anspruchsvolle Trails geeignet. Technische Eigenschaften : Gewicht : 0,8 kg Reifendurchmesser : 27,5 Zoll TPI : 60 Pannenschutz : Ja Bereit für tubeless : Ja Seitenwandschutz : Ja Hauptfarbe : Schwarz Menge pro Packung : 1 Empfohlene Verwendung : MTB68,65 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Vittoria Mezcal XC Trail 27,5'' MTB-Reifen Tubeless Ready Faltbar PannenschutzgüEin Held für gemischte Bedingungen. Der Vittoria Mezcal XC Trail blüht bei abwechslungsreichen Bedingungen auf. Wenn der Trail unterschiedliche Bedingungen bietet, können Sie sich auf diesen legendären Reifen verlassen, der in jedem Abschnitt des Trails schnelle Beschleunigung und geschmeidiges Handling bietet. Sein durchgehendes Mittelprofil rollt schnell und effizient, während Lamellenverlängerungen für Grip beim Klettern und zuverlässiges Bremsen in gemischtem Gelände sorgen. Die direktionalen Lamellen an den Schulterstollen – die parallel zum Trail mit unterschiedlichen Breiten und offenen Kanten verlaufen – sorgen für präzises, vorhersehbares Kurvenverhalten, sodass Sie Ihre Geschwindigkeit in jeder Kurve beibehalten können.Die 4Compound-Formulierung von Vittoria platziert vier optimierte Gummimischungen genau dort, wo sie benötigt werden, und schafft so die ideale Mischung aus Geschwindigkeit, Kontrolle und langer Haltbarkeit. Die Trail-Karkasse rundet das Paket mit einer tubeless-fähigen Nylonkonstruktion, verstärkten Seitenwänden und einem Pannenschutzgürtel ab – leicht genug für lange Anstiege, robust genug für aggressive Abfahrten.Eigenschaften: Faltbare Wülste. Tubeless-fähig. Schutz: Pannenschutzgürtel / Wulstschutz / Seitenwandschutz. Mischung: 4Compound-Formulierung (Graphen). Karkasse: Trail. TPI: 60. Seitenwandfarbe: Schwarz. E-Bike-tauglich. Abmessungen ETRTO Gewicht Referenz Hookless-Kompatibilität 27,5 x 2,10 52-584 770 g 11A00755 Ja 27,5 x 2,25" 55-584 800 g 11A00756 Ja 27,5 x 2,40" 60-584 820 g 11A00757 Ja 27,5 x 2,60" 65-584 950 g 11A00758 Ja68,25 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Macht es Sinn, XC-Reifen auf einem Trail-Bike zu verwenden?
Es hängt von deinen persönlichen Vorlieben und dem Fahrstil ab. XC-Reifen sind leichter und rollen schneller, was auf langen Strecken und glatten Oberflächen von Vorteil sein kann. Allerdings bieten Trail-Reifen mehr Grip und Kontrolle auf technisch anspruchsvollen Trails. Wenn du hauptsächlich auf Trails unterwegs bist, könnten Trail-Reifen die bessere Wahl sein. **
-
Was ist XC?
Was ist XC? XC steht für Cross-Country und ist eine Disziplin im Bereich des Sports, die hauptsächlich im Langlauf und Mountainbiking verwendet wird. XC-Rennen finden in der Regel auf offenen Strecken statt, die verschiedene Geländearten wie Waldwege, Felder und Hügel umfassen. Die Teilnehmer müssen Ausdauer, Geschicklichkeit und taktisches Geschick zeigen, um das Rennen zu gewinnen. XC ist eine beliebte Sportart, die sowohl als Wettkampf als auch als Freizeitaktivität betrieben wird. **
-
Was bedeutet XC?
Was bedeutet XC? XC ist eine Abkürzung für "Cross Country", was übersetzt so viel wie "Geländelauf" bedeutet. Es handelt sich um eine Disziplin im Laufsport, bei der auf unbefestigten Strecken gelaufen wird. XC-Rennen finden oft in der Natur statt und erfordern Ausdauer, Kraft und Geschicklichkeit. Diese Art von Laufwettbewerb erfreut sich sowohl bei Amateuren als auch bei Profis großer Beliebtheit. **
-
Was ist MTB XC?
MTB XC steht für Mountainbike Cross-Country und ist eine Disziplin des Mountainbikens, bei der Rennen auf abwechslungsreichen Strecken mit unterschiedlichen Untergründen wie Schotterwegen, Singletrails und Anstiegen gefahren werden. Die Fahrer müssen sowohl technisches Geschick als auch Ausdauer und Kraft aufbringen, um die Strecke schnell und effizient zu bewältigen. Die Rennen werden in verschiedenen Kategorien und Distanzen ausgetragen, von kurzen Sprintrennen bis hin zu längeren Marathons. MTB XC erfordert eine spezielle Ausrüstung wie ein leichtes und robustes Mountainbike, Helm, Handschuhe und geeignete Bekleidung. Es ist eine anspruchsvolle und spannende Disziplin, die sowohl Profis als auch Hobbyfahrer begeistert. **
Ähnliche Suchbegriffe für Vittoria-Mezcal-XC-Trail
-
VITTORIA Reifen Mezcal XC Race 29" x 2,4 TLR schwarzVITTORIA Reifen Mezcal XC-Race 29 x 2,4 TLR schwarz Der Mezcal XC-Race von Vittoria ist der vielseitige Allrounder für den Cross Country Renneinsatz. Er bietet Dir den optimalen Grip, bei trockenen sowie nassen Trail Bedingungen ohne dass Du dabei an Speed verlierst und Mal ums Mal in die Topplätze rollst. Das niedrige Mittelprofil in Kombination mit den ausgeprägten Seitenstollen gibt dem Reifen nicht nur durch den geringen Rollwiderstand viel Geschwindigkeit auf den Geraden, sondern bietet optimale Bodenhaftung auf Wurzeln, Felsen und beim schnellen Durchfahren von Kurven. Features: - Zuverlässigkeit und Langlebigkeit - der Mezcal XC-Race zeigt eine drei prozentige Verbesserung der Rollfähigkeit im Vergleich zur vorherigen Version - elf Prozent erhöhte Haftung (insbesondere bei Nässe) und verbesserte Pannensicherheit Vittoria TLR Tubeless Ready Reifen bieten im Vergleich zu normalen Schlauch / Reifen Kombinationen besseres Abrollverhalten und mehr Kurventraktion bei gleichem Luftdruck. Dank schlauchloser Technologie sinkt das Risiko eines Snake Bites bei Durchschlägen auf Null. Bei zusätzlichem Einsatz von Reifendichtmitteln erhöht sich der Pannenschutz bei Durchstichen und kleinen Schnitten. Mit der in Weltmeisterschaften bewährten TNT Wulst schließt der Reifen dicht ab und bleibt sicher auf der Felge. Hinweis: Wir raten strikt von der Verwendung von ammoniakhaltiger Dichtmilch ab. Ammoniak greift nachweislich die Karkasse an und kann diese, abhängig von der eingesetzten Menge, bereits nach wenigen Monaten bis zu 30% schwächen. technische Daten: Reifentyp: Faltreifen Einsatzbereich: Cross Country, All-Mountain Größe (Zoll): 29 x 2,4 Größe (ETRTO): 60 - 622 Ausführung: TLR Gummimischung: Graphene und Silica Karkasse: 60 TPI tubeless fähig: ja Kompatibilität E-Bike: k.A. Profil: XC Race Hookless Kompatibilität: ja Luftdruck: 1.4 bis 2.8 Bar (20 bis 40 PSI) empfohlene Felgeninnenweite: 19 mm - 35 mm Maximallast (47,50 €*Versand: 4,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VITTORIA Reifen Mezcal XC 29" x 2,25 TL Ready 1C schwarzVITTORIA Reifen Mezcal XC 29 x 2,25 TL Ready 1C schwarz Der schlauchlose Mezcal XC-Reifen ist schnell, vielseitig und zuverlässig. Sein aggressives XC Profil bietet aufgrund versetzten Kammdesigns mit progressiven Lamellenwinkeln ein rasendes Abrollverhalten. Stollen im Moto-Stil in der bewährten V-Formation graben sich in den Kurven ein und gewähren Seitengrip für taktisches Fahren und schnelle Turns. Vittoria TLR Tubeless Ready Reifen bieten im Vergleich zu normalen Schlauch / Reifen Kombinationen besseres Abrollverhalten und mehr Kurventraktion bei gleichem Luftdruck. Dank schlauchloser Technologie sinkt das Risiko eines Snake Bites bei Durchschlägen auf Null. Bei zusätzlichem Einsatz von Reifendichtmitteln erhöht sich der Pannenschutz bei Durchstichen und kleinen Schnitten. Mit der in Weltmeisterschaften bewährten TNT Wulst schließt der Reifen dicht ab und bleibt sicher auf der Felge. 1 Soft Compounds (1C) Dies ist eine exklusive Eigenentwicklung von Vittoria, um die Bedürfnisse leistungsorientierter Gravity-Fahrer zu erfüllen – ohne Kompromisse! Dank einer Mischung aus mit Graphen und Silica gefüllten Molekülen ist das Profil flexibel und formbar, um den Grip und die Dämpfungsabsorption in jedem Schräglagenwinkel zu maximieren. Dies verbessert Traktion und Kontrolle auf den schwierigsten Abschnitten. Hinweis: Wir raten strikt von der Verwendung von ammoniakhaltiger Dichtmilch ab. Ammoniak greift nachweislich die Karkasse an und kann diese, abhängig von der eingesetzten Menge, bereits nach wenigen Monaten bis zu 30% schwächen. technische Daten: Reifentyp: Faltreifen Einsatzbereich: Cross Country, All-Mountain Größe (Zoll): 29 x 2,25 Größe (ETRTO): 55 - 622 Ausführung: TLR Gummimischung: 1C Compound mit Graphene Karkasse: 60 TPI tubeless fähig: ja Kompatibilität E-Bike: k.A. Profil: für technische, schnelle XC Trails Luftdruck: 2.0 bis 4.0 Bar (29-58 PSI) empfohlene Felgeninnenweite: 19 - 29 mm Maximallast (pro Reifen):29,50 €*Versand: 4,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VITTORIA Reifen Mezcal XC 29" x 2,35 TL Ready 1C schwarzVITTORIA Reifen Mezcal XC 29 x 2,35 TL Ready 1C schwarz Der schlauchlose Mezcal XC-Reifen ist schnell, vielseitig und zuverlässig. Sein aggressives XC Profil bietet aufgrund versetzten Kammdesigns mit progressiven Lamellenwinkeln ein rasendes Abrollverhalten. Stollen im Moto-Stil in der bewährten V-Formation graben sich in den Kurven ein und gewähren Seitengrip für taktisches Fahren und schnelle Turns. Vittoria TLR Tubeless Ready Reifen bieten im Vergleich zu normalen Schlauch / Reifen Kombinationen besseres Abrollverhalten und mehr Kurventraktion bei gleichem Luftdruck. Dank schlauchloser Technologie sinkt das Risiko eines Snake Bites bei Durchschlägen auf Null. Bei zusätzlichem Einsatz von Reifendichtmitteln erhöht sich der Pannenschutz bei Durchstichen und kleinen Schnitten. Mit der in Weltmeisterschaften bewährten TNT Wulst schließt der Reifen dicht ab und bleibt sicher auf der Felge. 1 Soft Compounds (1C) Dies ist eine exklusive Eigenentwicklung von Vittoria, um die Bedürfnisse leistungsorientierter Gravity-Fahrer zu erfüllen – ohne Kompromisse! Dank einer Mischung aus mit Graphen und Silica gefüllten Molekülen ist das Profil flexibel und formbar, um den Grip und die Dämpfungsabsorption in jedem Schräglagenwinkel zu maximieren. Dies verbessert Traktion und Kontrolle auf den schwierigsten Abschnitten. Hinweis: Wir raten strikt von der Verwendung von ammoniakhaltiger Dichtmilch ab. Ammoniak greift nachweislich die Karkasse an und kann diese, abhängig von der eingesetzten Menge, bereits nach wenigen Monaten bis zu 30% schwächen. technische Daten: Reifentyp: Faltreifen Einsatzbereich: Cross Country, All-Mountain Größe (Zoll): 29 x 2,35 Größe (ETRTO): 57 - 622 Ausführung: TLR Gummimischung: 1C Compound mit Graphene Karkasse: 60 TPI tubeless fähig: ja Kompatibilität E-Bike: k.A. Profil: für technische, schnelle XC Trails Luftdruck: 2.0 bis 4.0 Bar (29-58 PSI) empfohlene Felgeninnenweite: 19 - 29 mm Maximallast (pro Reifen):29,50 €*Versand: 4,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VITTORIA Reifen Mezcal XC Race 29" x 2,4 TLR schwarz / beigeVITTORIA Reifen Mezcal XC-Race 29 x 2,4 TLR schwarz / beige Der Mezcal XC-Race von Vittoria ist der vielseitige Allrounder für den Cross Country Renneinsatz. Er bietet Dir den optimalen Grip, bei trockenen sowie nassen Trail Bedingungen ohne dass Du dabei an Speed verlierst und Mal ums Mal in die Topplätze rollst. Das niedrige Mittelprofil in Kombination mit den ausgeprägten Seitenstollen gibt dem Reifen nicht nur durch den geringen Rollwiderstand viel Geschwindigkeit auf den Geraden, sondern bietet optimale Bodenhaftung auf Wurzeln, Felsen und beim schnellen Durchfahren von Kurven. Features: - Zuverlässigkeit und Langlebigkeit - der Mezcal XC-Race zeigt eine drei prozentige Verbesserung der Rollfähigkeit im Vergleich zur vorherigen Version - elf Prozent erhöhte Haftung (insbesondere bei Nässe) und verbesserte Pannensicherheit Vittoria TLR Tubeless Ready Reifen bieten im Vergleich zu normalen Schlauch / Reifen Kombinationen besseres Abrollverhalten und mehr Kurventraktion bei gleichem Luftdruck. Dank schlauchloser Technologie sinkt das Risiko eines Snake Bites bei Durchschlägen auf Null. Bei zusätzlichem Einsatz von Reifendichtmitteln erhöht sich der Pannenschutz bei Durchstichen und kleinen Schnitten. Mit der in Weltmeisterschaften bewährten TNT Wulst schließt der Reifen dicht ab und bleibt sicher auf der Felge. Hinweis: Wir raten strikt von der Verwendung von ammoniakhaltiger Dichtmilch ab. Ammoniak greift nachweislich die Karkasse an und kann diese, abhängig von der eingesetzten Menge, bereits nach wenigen Monaten bis zu 30% schwächen. technische Daten: Reifentyp: Faltreifen Einsatzbereich: Cross Country, All-Mountain Größe (Zoll): 29 x 2,4 Größe (ETRTO): 60 - 622 Ausführung: TLR Gummimischung: Graphene und Silica Karkasse: 60 TPI tubeless fähig: ja Kompatibilität E-Bike: k.A. Profil: XC Race Hookless Kompatibilität: ja Luftdruck: 1.4 bis 2.8 Bar (20 bis 40 PSI) empfohlene Felgeninnenweite: 19 mm - 35 mm Maxim47,50 €*Versand: 4,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet "xc uc"?
"xc uc" ist keine gängige Abkürzung oder Begriff, der eine spezifische Bedeutung hat. Es könnte sich um einen Tippfehler oder eine individuelle Abkürzung handeln, die nur in einem bestimmten Kontext bekannt ist. Ohne weitere Informationen ist es schwer, eine genaue Bedeutung zu bestimmen. **
-
Was bedeutet das überhaupt? XC
"XC" ist eine Abkürzung für "Cross Country" und wird oft im Zusammenhang mit Sportarten wie Laufen, Radfahren oder Skifahren verwendet. Es bezieht sich auf Wettkämpfe oder Aktivitäten, bei denen über lange Strecken und oft in unterschiedlichem Gelände zurückgelegt wird. **
-
Welches Sägeblatt für GTS 10 XC?
Welches Sägeblatt für GTS 10 XC ist das beste für meine spezifischen Anforderungen? Gibt es verschiedene Optionen zur Auswahl, die für unterschiedliche Materialien oder Schnittarten geeignet sind? Welche Größe und Zähneanzahl sollte das Sägeblatt haben, um optimale Ergebnisse zu erzielen? Gibt es bestimmte Marken oder Hersteller, die für ihre Qualität und Langlebigkeit bekannt sind? Wo kann ich das empfohlene Sägeblatt für meine GTS 10 XC erwerben? **
-
Was ist der kapazitive Blindwiderstand XC?
Der kapazitive Blindwiderstand XC ist ein elektrischer Widerstand, der in einem kapazitiven Bauelement wie einem Kondensator auftritt. Er ist frequenzabhängig und nimmt mit steigender Frequenz ab. XC wird in Ohm gemessen und ist definiert als 1/(2πfC), wobei f die Frequenz und C die Kapazität des Bauelements ist. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.